Louis CANE (Né en 1943) Femme assise - 1980 Huile sur toile Signée, datée et annotée au dos "Cane, juillet 1980, n°80-273" Hauteur : 160 Largeur : 150 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Catherine Charbonneaux, 21 octobre 2001, lot 101 (acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire) Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Oil on canvas; signed, dated and inscribed on the reverse