Upcoming auctions Lot number 97

Louis-Adolphe Hervier (1817-1879) Six

€200 - €300
ca. US$210 - US$316

€200 - €300
ca. US$210 - US$316

Louis-Adolphe Hervier (1817-1879) Six eaux-fortes. 1875. Eau-forte et roulette. Chaque environ 110 x 155 ou 155 x 110. Van den Noort E 136-142. Suite complète de 6 pl. sous couverture de livraison de vélin mince rose portant le titre gravé, défraîchie. Très belles et fraîches épreuves sur chine appliqué. Larges rousseurs marginales. Toutes marges.

27 Nov 2024
La Maison de Vente Ader
Ader , 3, rue Favart 75002 Paris

27 Nov 2024
La Maison de Vente Ader