Louis Abel TRUCHET (1857 - 1918) FÊTE FORAINE A MONTMARTRE - 1911 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Abel Truchet 1911" Hauteur : 89 Largeur : 116,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Gand, 1913, n°167 Commentaire : "FÊTE FORAINE A MONTMARTRE"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT