Bronzo dorato e alabastro. Francia. Secolo XIX. Cm H 59 (candelabri) e Cm 27x8 H 37 (orologio). Gilded bronze and alabaster. France. XIX century. Cm H 59 (candelabra) and Cm 27x8 H 37 (clock).