LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, USA, XX SECOLO, composto da quattro alzatine, una bowl, una ciotola con bordo traforato, due candelieri di cui uno a tre fiamme, due ciotoline a conchiglia, sei coppie di salini; difetti ed alcuni elementi zavorrati; qualche ammaccatura. Peso lordo totale g 2700 ca., alt. massima cm 14,8. A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, USA, 20th Century; defects and chips.