Lot: Spiegel- und Hinterglasbild Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Böhmen, 19.Jh. (1) Spiegelbild. Polychrome Malerei und Ätzmattierung hinter Glas, verspiegelt. Heiliges Grab. 33,5x42,5 cm. Gerahmt. (2) Hinterglasbild. Polychrome Malerei hinter Glas. Heilige Familie (Heiliger Wandel). 19,5x13 cm. Originalrahmen.