Paris, 1911–16. Silber, Meistermarke Alphonse Debain. Blanke Rundform auf Standring, C-Henkel aus Holz. Kaffeekanne mit Knospenknauf. Gemarkt. H 17,5/11,5 cm/ 540 g.