Lot en métal argenté comprenant : - une brosse ramasse-miettes, - une timbale en métal argenté à décor de peignées et joncs, monogrammée "MJ"?, - un service à découper manche métal fourré à décor rocaille, - une saucière à plateau adhérent modèle style contour Louis XV, - une petite cafetière en métal désargenté - une petite théière en étain argenté. On y joint un ramasse-miettes en métal style Art Nouveau et une pince à sucre en métal.