Lot en argent ou monté en argent et vermeil 800 et 950 mm, comprenant: un service à hors-d'oeuvre, quatre pièces, manche nacre; deux couteaux, manche nacre«pointe de diamant»; six couteaux à dessert, les manches à décor de cartouches et volutes. Minerve, fin du XIXe siècle. Poids brut: 445 g