Lot de trois montres de col en or jaune 18 K (750 °/°°) : - une montre de col pour dame deux tons d'or, le cadran émaillé blanc, chiffres arabes et romains, décor de pampres de vignes, le revers chiffré. - une montre de col, cadran émaillé blanc, chiffres romains, numérotée 20273 (accident à l'aiguille des heures) - une montre de col, le cadran émaillé blanc, chiffres romains, le revers à décor d'une scène émaillée représentant une jeune femme à la lecture (sans verre et sans aiguilles, pour débris) Poids brut total : 67,5 gr. En l'état