Auction archive: Lot number 411

Lot de trois décorations: une médaille de l'ordre du Mérite Camerounais (1924

€80 - €120
ca. US$94 - US$141
€80
ca. US$94

€80 - €120
ca. US$94 - US$141
€80
ca. US$94

Lot de trois décorations: une médaille de l'ordre du Mérite Camerounais (1924, 1946), en bronze patiné, ruban jaune (après 1972) avec épingle (41 mm); deux de l'ordre du Mérite agricole, une médaille de commandeur en bronze doré surmontée d'une bélière émaillée, au revers légende «REPUBLIQUE UNIE DU CAMEROUN» et une de chevalier en bronze patiné, légende «REPUBLIQUE DU CAMEROUN» (38 mm), toutes poinçonnées de la maison Arthus-Bertrand. France, fin du XXe siècle. SUP

16 May 2018
Beaussant Lefèvre
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

16 May 2018
Beaussant Lefèvre