Lot de trois décorations: une médaille de l'ordre du Mérite Camerounais (1924, 1946), en bronze patiné, ruban jaune (après 1972) avec épingle (41 mm); deux de l'ordre du Mérite agricole, une médaille de commandeur en bronze doré surmontée d'une bélière émaillée, au revers légende «REPUBLIQUE UNIE DU CAMEROUN» et une de chevalier en bronze patiné, légende «REPUBLIQUE DU CAMEROUN» (38 mm), toutes poinçonnées de la maison Arthus-Bertrand. France, fin du XXe siècle. SUP