Auction archive: Lot number 292

Lot de quatre flacons en opaline bleue, une

€300 - €400
ca. US$384 - US$513

€300 - €400
ca. US$384 - US$513

Lot de quatre flacons en opaline bleue, une paire et deux flacons plus grands dont un en verre, à décor en relief de personnages et d'inscriptions japonais, avec montures et couvercles en métal argenté. Bon état, usures du temps, petits accidents. Manque deux couvercles. Travail russe non signé pour le marché asiatique, début du XXe siècle. Paire: H.: 9, 5 cm - L.: 5 cm. Grands: H.: 12 - 13 cm - L.: 6 - 7 cm

15 Nov 2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

15 Nov 2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440