Auction archive: Lot number 219

LOT DE MONTRES

€20 - €30
ca. US$24 - US$36

LOT DE MONTRES

€20 - €30
ca. US$24 - US$36

Lot de montres bracelet de dames en métal et acier, comprenant : - une LIP, le boitier rectangulaire en métal doré, cadran rond à fond doré strié et signé Lip, index; le bracelet en lézard brun, boucle ardillon en métal doré. L : 19,5 cm. - une Thabor, le boitier rectangulaire en métal doré, cadran à fond noir signé Thabor, index, mouvement quartz; le bracelet en cuir de veau noir, boucle ardillon en métal doré. L : 20 cm. - une Kelton, le boitier rectangulaire en métal argenté et acier, cadran à fond bleu marine signé Kelton, index; le bracelet en cuir blanc, boucle ardillon en métal argenté. L : 18,5 cm. - une Balenciaga, le boitier rectangulaire en métal doré, cadran à fond noir signé Balenciaga (verre rayé); le bracelet en cuir kaki, boucle ardillon d'origine en métal doré. On y joint un bracelet supplémentaire Balenciaga en cuir noir. En l'état, usures, accidents On y joint une petite boite émaillée, deux pendentifs fantaisie et un maillon en métal doré.

29 May 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Cercle Cambronne, 3, rue Jean-Jacques Rousseau 44000 Nantes

29 May 2021