Lot de bijoux, débris et fantaisie Lot de bijoux accidentés et débris en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : un débris de chaine articulée, une paire de dormeuses serties d'une petite perle, deux alliances accidentées et divers débris. Poids brut total : 11,4 gr. En l'état. On y joint un petit lot de bijoux fantaisie comprenant : un bracelet de montre en plaqué, un collier maille torsadée, une broche oiseau en nacre, une bague pierre rouge d'imitation, un bracelet à maillons ciselés de roses, un pendentif cœur serti de strass, et diverses chaines de cou. En l'état.