Lot de bijoux comprenant : - un collier de perles double rang en chute, le fermoir en or gris 18 K (750 °/°°). Poids brut : 15,9 gr. - un anneau en or jaune 18 K (750 °/°°) orné de cabochons de turquoise. Poids brut : 3,8 gr. Taille : 49 Poids brut total : 19,7 gr. En l'état On y joint : - une alliance américaine sertie de pierres vertes calibrées, et un bouton de col orné d'une perle en argent (800 °/°°). Poids brut : 2,5 gr. En l'état - des bijoux fantaisie : une montre de col en métal argenté, roses de diamants et pierres blanches; un collier de perles de culture avec fermoir en métal; deux bagues serties d'une pierre blanche d'imitation; une alliance; une alliance américaine avec pierres d'imitation; un bouton de manchette seul et deux paires; une alliance américaine (manques); une pierre blanche sur papier; deux médailles, et divers