Lot de bagues et bijoux divers en or 18 K (750 °/°°) comprenant : - diverses bagues ou montures en or gris 18 K ornées de pierres de couleur. Certaines accidentées, pour débris. - diverses bagues ou alliances en or jaune 18 K ornées de pierres de couleur. Certaines accidentées, pour débris - une monture de pendentif en or gris 18 K en forme de cœur. Poids brut total 18 K : 26,2 gr. Accidents, en partie pour débris On y joint : - une alliance en argent vermeillé (925 °/°°). Poids : 1,7 gr. Taille : 54 - une bague serpent en métal argenté. Taille : 45