Lot de 4 monnaies d’or : Louis au buste nu. Louis XVI. 1786A. Joint florin d’or pour Utrecht (XVe siècle), florin 1760 (Hollande) et divisionnaire islamique (XXe siècle). Les 4 monnaies. Traces de monture. TB et TTB