Auction archive: Lot number 214

Côté XXe
16 Mar 2016
€300 - €400
ca. US$332 - US$443
€300
ca. US$332

Côté XXe
16 Mar 2016
€300 - €400
ca. US$332 - US$443
€300
ca. US$332

Lot de 3 ouvrages sur la céramique de Pablo PICASSO (1881-1973): - Cahier d’art 1, 23e année. Éditions Cahier d’art, Paris, 1948. Grand In-4 Broché. 208 pages. Bon exemplaire - Céramique de Picasso. Georges Ramié, éditions Cercle d’Art, Paris, 1974. Relié. 296 pages. Mouillures sur la page de garde et jaquette insolée. Bon exemplaire - Céramiques de Picasso. Texte de Georges et Suzanne Ramié, Albert Skira éditeur, Paris, 1948. Album comprenant 18 planches en couleurs de céramiques de Picasso. Grand In-4 Broché. Complet. Bon exemplaire

16 Mar 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

16 Mar 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720