Lot de 3 figurines en plastique, habillées artisanalement de tissu, représentants des militaires du 1er Empire : Bonaparte 1er Consul à Marengo 1800 ; Lasalle 1775-1809 ; 1er Cuirassier Colonel. Sur socles en bois. Hauteurs 30 cm (accidents, manques).