Auction archive: Lot number 54

Lot comprenant : - Une jardinière en verre... - Lot 54 - Alexandre Landre Paris

€200 - €300
ca. US$215 - US$323

€200 - €300
ca. US$215 - US$323

Lot comprenant : - Une jardinière en verre teinté vert Longueur : 19 cm environ Profondeur : 10 cm environ Hauteur : 9 cm environ Accidents sur le verre à l'intérieur de la jardinière - Un huiler en métal argenté (verres bleus rapportés) Diamètre du col des verres : 6,5 cm environ Hauteur des verres : 8 cm environ Hauteur de la structure : 20 cm environ - Un flacon de sels Hauteur : 10 cm environ - Un étui à cigarettes Dimensions : 9 x 7 cm environ - Une fleur en métal ajouré Diamètre de la fleur : 6 cm environ - Un petit en porcelaine dans le goût de bleu de Sèvres Hauteur : 11,5 cm environ Diamètre du col : 9,5 cm environ - Un pot à moutarde avec sa monture en argent 950/000 sans sa cuillère. Poinçon de "1er Coq 1789 - 1809". Poids de la monture: 115,7 g Diamètre du col de la structure : 6,5 cm environ Hauteur de la structure : 10,5 cm environ Accidents : Il manque le bras d'un ange

17 Dec 2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

17 Dec 2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66