Lot comprenant : Une boîte de forme carrée en laqué rouge à décor de fleurs en léger relief. Japon (accidents). Un bas de boîte accidenté du même modèle. Une boîte noire à décor floral. On y joint une sculpture en bois en forme de poisson. Hauteur : 24 cm