Lot comprenant : - Un coffret contenant douze couteaux à fruits (lame en argent, 800°% ), manche en ivoire gravé d'armoiries double avec couronne comtale, Maison G. MARMUSE, 26 rue du Bac, Paris (Coffret d'origine) - Un coffret contenant six couteaux à fruits (lame en argent,800°%) du même modèle que le précédent avec armoiries différentes et trois couteaux à fromage (Accidents et fêles)