Lot comprenant divers colliers de perles : - un collier de neuf rangs de perles d'eau douce, le fermoir en or jaune 14 K (585 °/°°) pavé de petits diamants. Poids brut : 213,5 gr. - un collier de trois rangs de perles Akoya, le fermoir en or jaune 9 K (375 °/°°) également orné d'une perle. Poids brut : 82 gr. - un sautoir et le bracelet assorti, composés de huit rangs de perles d'eau douce, les fermoirs en métal doré. - un sautoir de perles teintées grises, le fermoir en métal argenté - deux colliers de perles de culture, les fermoirs en métal. Accidents - un sautoir composé de perles baroques, le fermoir en métal doré également orné d'une perle - un collier de perles d'eau douce baroques, le fermoir en métal doré. L : 47 cm environ