Lot comprenant 5 tomes de Voyage en Zigzag et 1 exemplaire de l’ Histoire de Monsieur Cryptogame. 1945-1952 TOEPFFER (TÖPFFER) Rodolphe, 1799-1846 [CH]. Déchirures et manques sur la couverture. Ensemble en assez bon état. Voyage en Zigzag : Édition Pierre Cailler, Genève. L’un des 1125 exemplaire sur papier blanc mat gélatiné sous couverture rose. Tome 1: exemplaire no.846 Tome 2: exemplaire no. 747 Tome 3: exemplaire no. 1100 Tome 4: non numéroté Tome 5: exemplaire no. 1063.