Lot composé d'une broche en or jaune ornée d'un diamant taillé en rose, d'une bague et d'une paire de dormeuses également serties d'un diamant taillé en rose. Provence. Fin XIXe début XXe siècle. Long. broche: 4 cm. Tour de doigt: 57. Poids brut total: 8g80.