LOT AUS KAFFEE-, TEEKANNE UND TABLETT, Hamburg Ende 18 Jh. /Anfang 19 Jh. Unterschiedlich gemarkt. Eine Teekanne mit Meistermarke Caspar Jacob Brahmfeld. Die andere Teekanne auf Rechaud mit Meistermarke Christian Benjamin Möller. Tablett ist assortiert. Teekanne auf Rechaud H ca. 24,5 cm. Kleine Teekanne H ca. 15 cm. 1 600 g (Zus.) Provenienz: Europäischer Privatbesitz.