lot de biscuits sur fond bleu (Jasperware) de Wedgwood England comprenant une boîte rectangulaire: H. 9.5x3.3x5 cm, un vase soliflore et sa coupelle: H. 12.5x11 cm, une jardinière tripode au décor de figures gréco-romaines sur fond vert avec sa coupe intérieure: H. 9.5x19.5 cm. Toutes les pièces sont signées en creux sous la base. On y joint une boîte à bijoux circulaire dans le goût de Wedgwood par JB, à décor d'une Vierge à l'Enfant avec Saints: H. 8.5x3.5 cm