Auction archive: Lot number 5914

Lot 3 amerik. Blankwaffen, 20. Jh.

Reserve
€250
ca. US$316
€270
ca. US$342

Reserve
€250
ca. US$316
€270
ca. US$342

1x Garand, beidseitig gekehlte Klinge, schwarzer Bakelit-Griff, auf Klinge bez. UFH. US 1943 und Reg.-Nr. 009305. L. 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, in US-Metall-Scheide; 1x KA-BAR, Typ Vietnam, beidseitig gekehlte Klinge, einseitig geschliffen. Holzgriff, geschwärzt. Auf Klinge bez. Camillus New York USA. L. 30,5 cm. Ungebrauchter Zustand. In originaler Lederscheide; 1 x Messer, bez. US M4 Camillus, beidseitig an Spitze geschliffen, Holzgriff. L. 29,5 cm. An originaler Metall-Stoff-Scheide. Ungebrauchter Zustand. [sr

25 Oct 2014
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

25 Oct 2014
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395