Lorenz, Willy, 1901 Köln-1981 Ebd.: Enten auf zugefrorenem Gewässer Öl auf Leinwand, unten rechts sign. "Willi Lorenz", liebliche Naturszene inkl. lauerndem Fuchs, aufwendiger Goldstuckrahmen, 50x40cm, Z2.