LOPUKHINA-KAMCHATOVA Evgenia Georgievna (1893-1965). Projet de costume de théâtre (1931). Aquarelle et encre sur papier contrecollé sur carton, signée, datée et localisée en bas à gauche « Evguenia Kamtchatova / -Lopukhina / Paris / 25 mai 1931. » Encadrée. H. 37,3 x L. 27,5 cm.