Auction archive: Lot number 23

Deckeldose

€80 - €100
ca. US$88 - US$110

Deckeldose

€80 - €100
ca. US$88 - US$110

London 1911. Silber, punziert mit laufendem Löwen, Herrscherkopf und Jahresbuchstabe q sowie Meistermarke wohl von William Chawner. Querovaler, achtfach eingezogener Korpus. Scharnierdeckel aus Schildpatt mit Rotgold-Einlegearbeiten in Form von Blütenranken, Blumenkorb und gebundener Schleife. Boden aus Karton. Innen mit Samt ausgeschlagen. Länge ca. 9,4 cm. Gewicht ca. 94 Gramm. Kleiner Fleck auf dem Deckel und minimal gelöste Rotgold- Einlegearbeit.

7 Dec 2019
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

7 Dec 2019
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941