[LITTERATURE] Lot comprenant : KIKOU Yamata - Masako - Paris Stock sd - un volume broché KIKOU Yamata - Japon dernière heure - Paris librairie Stock 1930 - un volume relié SUYIN Han - Destination Tchoungking - Paris Stock sd - un volume broché SOULIE DE MORANT G. - La passion de yang Kwé-Feï - Paris l'édition d'art 1924 - un volume relié DEMOUSTIER C.-A. - Lettres à Emilie sur la mythologie - Paris Garnier frères 1875 - un volume relié LOTI Pierre - Aziyadé - Paris Calmann-Lévy sd - un volume relié CORDIER - La province du Yunnan - un volume relié AYSCOUGH Florence - Un miroir chinois - Paris librairie Pierre Roger - un volume relié DANO Luc - De paris à Shanghaï - Paris éditions de la pensée latine 1927 - un volume relié KI-YUN - Le lama rouge et autres contes - Paris éditions de l'abeille d'or sd - un volume relié GALIAN René - Silhouettes chinoises - Chine imprimerie de l'oriental press sd - un volume relié PRAVIEL Armand - Le roman douloureux d'Alfred de Vigny - Paris les éditions de France - un volume relié DUFAY Jules - Histoire des voyages Tome Ier - Paris chez bureau de Courvalet Cie 1826 - un volume relié D'ESTAILLEUR-CHANTERAINE et RICHOU - 25000 kilomètres au dessus de l'Asie - Paris les éditions de France - un volume relié FLAUBERT Gustave - Salammbo - Paris Rombaldi sd - un volume relié DE BEAUVOIR - Voyage autour du monde Java Siam Canton - Paris Henri Plon 1871 - un volume relié DE BEAUVOIR - Voyage autour du monde Java Siam Canton - Paris Henri Plon 1876 - un volume relié COLLECTIF - Un million de faits - Paris Garnier frères sd - un volume relié BEAUDELAIRE Charles - Les fleurs du mal - Paris Rombaldi sd - un volume relié BERLINER - Pratique commerciale en chine - Pekin Albert Nachbaur 1928 - un volume relié CHRISTOPHE - Les facéties du sapeur Camember - Paris Librairie Amand Colin 1925 - un volume relié MALOT Hector - Sans famille - Paris Flammarion sd - un volume relié (mauvais état) CHENIER André - Oeuvres en proses - Paris Garnier frères 1879 - un volume relié PAUTHIER M.G. - Chine ou description historique géographique et littéraire de ce vaste Empire d'après des documents chinois première partie - un volume relié ANONYME - Lettres à Émilie sur la mythologie - Paris Socard et Davi 1820 - un volume relié PICON Gaëtan - Malraux par lui même - Paris Éditions du Seuil sd - un volume relié TISSIER Jean - Sans maquillage - Paris Flammarion sd - un volume broché MUSSET Alfred de - La confression d'un enfant du siècle - Paris E. Flammarion sd - un volume HORACE - Poésies Tome I - Paris Desaint et Saillant 1760 - un volume relié POE Edgard - Aventures de Gordon Pym - Paris Société française d'imprimerie et de librairie sd - un volume relié CESAR Jules - Commentaires sur la guerre des Gaules - Paris Flammarion sd - un volume relié CHRISTOPHE - La famille Fenouillard - Paris Librairie Armand Colin - un volume relié L'ensemble non colationné - accidents et manques - vendu en l'état