11 numeri in 5 fascicoli sciolti in-folio (mm 380x278). Dal n. 82 (gennaio 1956) al n. 93 (ottobre 1956). Tutti i fascicoli in prima edizione. Ottima conservazione. I fascicoli nn. 92-93 sono rilegati in volume con brossura editoriale. Conservati in cartella editoriale in piena tela con applicata ai piatti la litografia di Chagall utilizzata per la copertina del n. 121-122. Contiene: nn. 82-83-84: Tal Coat. Con 3 litografie originali; nn. 85-86: Braque. Con 4 litografie originali; nn. 87-88-89: Miró et Llorens Artigas. Con 3 litografie originali; nn. 90-91: Chillida; nn. 92-93: 10 ans d’édition. Numero speciale con litografie originali di Miró, Chagall et Bazaine, cuivres rayés di Miró et Giacometti, una xilografia originale di Raoul Ubac