LIMOGES Service en porcelaine blanche et large galon carmin et rehaussé de rinceaux. Il comprend : 17 assiettes plates (dont quatre avec égrenures), 11 assiettes à dessert, 1 soupière couverte et son présentoir, 1 grand plat creux, 2 raviers, 9 assiettes creuses, 1 saladier, 12 assiettes à dessert, 10 soucoupes, 1 sucrier couvert, 1 pot à lait, 1 cafetière couverte (couvercle accidenté), 1 plat à gâteau. XXème siècle.