Likörset, deutsch, um 1830, farbloses Glas mundgeblasen, reich geometrisch u. teils floral graviert, Karaffe und 6 Likörgläser auf rundem Tablett, H.ca. 31/12 cm, Gläser mit facettierten Stielen und quadratischen Füssen, diese an den Ecken alle l. bestossen, Tablett min. am Rand best., sonst gut erhalten, D.ca. 23 cm, besonders selten komplett zu finden, sammelw.