Liegender Hund. Römische Kaiserzeit, 1. - 3. Jh. n. Chr. Bronzevollguss. L 6,3cm. Details in Kaltarbeit. Provenienz: Ex Gottfried Hertel Sammlung Köln. 1950er/1960er Jahre. In Deutschland seit mindestens 1970. Roman bronze figure of a recumbent dog. Green patina, intact. 1st - 3rd century A.D. VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Grüne Patina, intakt.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Grüne Patina, intakt.