Liebmann, Hans Harry 1876 Berlin - 1941 (?). Bronze, dunkel patiniert. Auf Plinthe, stehender weiblicher Akt mit im Nacken zusammengebundenem Haar, den langen Zopf kämmend. Auf Plinthe sign. Am Arm best. H. 68,5 cm. Berliner Skulpteur. Lit.: AKL, Thieme-Becker.