Liebermann, Max (Berlin 1847-1935) Frauen bei der Feldarbeit Lithographie. "Steinzeichnung – Zur Erinnerung an den ersten Potsdamer Kunstsommer 1921", Ausstellung im Orangeriegebäude (als Postkarte). Im Stein sign. 9×14 cm. R.