L'Idée Fixe, ou deux hommes à la mer. Paris, Gallimard, 1933. Nouvelle édition revue et corrigée par l'Auteur. In-4, XXIII-147p. Broché, couverture rempliée. Nouvelle édition originale, tirage limité et numéroté à 640 exemplaires. Celui-ci (n°XI) un des 60 exemplaires sur Japon Impérial. Excellent état