Auction archive: Lot number 184

MONOD (E.)

€500 - €700
ca. US$686 - US$961

MONOD (E.)

€500 - €700
ca. US$686 - US$961

L'Exposition Universelle de 1889. Grand ouvrage illustré historique, encyclopédique, descriptif publié sous le patronage de M. le Ministre du Commerce, de l'Industrie et des Colonies, Commissaire Général de l'exposition. Paris, Le Dentu, 1890 3 volumes in-4 reliés percaline de l'éditeur, plats illustrés, titre doré au centre de la reliure (Reliure de l'époque). Bon exemplaire renfermant le portrait de Monsieur Carnot, Président de la République, (xxl + 666 + 618 + 670 pages de texte en 3 volumes abondamment illustrés, et l'album reproduisant 80 planches) Lire la suite Replier

23 May 2014
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

23 May 2014
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148