Auction archive: Lot number 300

LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À EMMANUEL D'ASTIER. 1961-1963.

€1,400 - €1,600
ca. US$1,846 - US$2,110
€1,625
ca. US$2,143

€1,400 - €1,600
ca. US$1,846 - US$2,110
€1,625
ca. US$2,143

Lettres autographes signées à Emmanuel d'Astier. 1961-1963. LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À EMMANUEL D'ASTIER. 1961-1963. Ensemble de 8 lettres, dont 7 signées de Georges Simenon et 1 de sa femme, Denise : 3 cartes autographes signées à en-tête « Georges Simenon / Château d'Echandens » (104 x 135 mm), 3 pp. – 3 lettres autographes signées à en-tête « Georges Simenon / Château d'Echandens » (209 x 135 mm), 3 pp. – 2 ff. tapuscrit signés à en-tête « Georges Simenon / Château d'Echandens » (268 x 209 & 209 x 135 mm), 2 pp. (annotations au dos de la seconde de la main de d'Astier) - 1 lettre autographe signée à en-tête « Madame Georges Simenon / Château d'Echandens » (209 x 135 mm), 1 pp.

8 Apr 2009
Sotheby's
Paris

8 Apr 2009
Sotheby's
Paris