Les Memoires de Mess. Martin du Bellay Seigneur de Langey. Paris, à l'Olivier de P. l'Huillier, 1569. In-folio, vélin surjeté ancien, dos lisse Pdt. Première édition de ces mémoires, précieux pour l'histoire des campagnes italiennes de Louis XII et de François Ier. Gardes renouvellées. Manque le f. blanc 06. Quelques piqures, mais bon exemplaire. [Brunet I-747]