Auction archive: Lot number 517

Auction 12.06.2020
12 Jun 2020 - 13 Jun 2020
€600
ca. US$680

Auction 12.06.2020
12 Jun 2020 - 13 Jun 2020
€600
ca. US$680

LES IMAGES OU TABLEAUX DE PLATTE PEINTURE, des deux Philostrates Sophistes Grecs, von F.Philostratus, Blaise de Vigenere, avec des epigrammes ... par Artus Thomas Sieur d'Embry, bei Matthieu Guillemot, Paris, 1637, Folio, Ganzleder-Einband rest., Titel rest., mit 68 Kupferstichen. Bedeutende Illustrationsfolge des frühen 17. Jh. mit schön gestochenen mythologischen Darstellungen mit hermetisch-emblematischer Tendenz. Letzte und beste Philostratos-Ausgabe in der franz. Übersetzung von Vigenere

12 Jun 2020 - 13 Jun 2020
Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG
Stiftsstr. 2-4
53225 Bonn
info@zengen.de
+49 (0)228 461955
+49 (0) 228 477308

12 Jun 2020 - 13 Jun 2020
Stiftsstr. 2-4
53225 Bonn
info@zengen.de
+49 (0)228 461955
+49 (0) 228 477308