Leonardus Lessius - Luigi Cornaro De la sobriété et de ses avantages, ou le vrai moyen de se conserver une santé parfaite jusqu'à l'âge le plus avancé. Paris, chez Edme, 1772. 1 volume in-12, reliure d'époque, demi-veau, dos lisse orné, petits travail de vers en pieds et en coiffe le long des Mors, sans gravité. Est relié à la suite « conseils et moyens faciles pour vivre longtemps dans une parfaire santé » . Paris, chez Edme, 1772. Intérieur propre, ex-libris de Brossays du Perray. ADJUDICATION