Auktion 130 MADONNA MIT DEM KIND [1]
LEONARDO DA VINCI (NACHFOLGER DES 20. JH.) ('Eigentlich: lionardo di ser Piero da Vinci') 15. April 1452 Anchiano bei Vinci - 2. Mai 1519 Schloss Clos Lucé, Amboise MADONNA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand. 81 x 61 cm (R. 89,5 x 69,5 cm). Oben links bezeichnet: 'LEONARDO DA VINCI C.A. Fiché Mch.'. Min. berieben. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.