Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Petite fille au capuchon sous la neige. Planche de l’album des Enfants. Editions Artistiques Apollo 1929. (reproduit dans S. et D. Buisson 29-62). Epreuve en couleurs sur chine appliqué sur Japon. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 18/100. (légèrement jaunie, rousseurs éparses, bonnes marges un peu frottées). 37,2 x 28 cm