Léon ZACK (1892-1980) COMPOSITION, 1974 Huile sur toile signée et datée "74" en bas à droite, contresignée au dos sur le châssis Hauteur : 162 Largeur : 130 cm Provenance : Galerie Mony Calatchi, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Léon Zack", n°25, 1976 Bibliographie : Courthion, Dorival, Grenier, "Léon Zack", Le Musée de Poche, 1976 reproduit p.103 Pierre Cabanne, "Léon Zack", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit sous le n°1121 p.300