Lent, Helmut (1918-1944). Kommodore d. Nachtjagdgeschwader 3 Handsignierte Portraitpostkarte, die L. als Träger des EL mit Schwertern und Brillanten zum RK des EK zeigt. Karte auf Pappe befestigt. L. verunglückte 1944 bei einem Flugzeugabsturz.