» größer Miró, Joan. - Leiris, Michel. Joan Miró Lithographe. 6 Bände. Mit zahlreichen Abbildungen und 36 Original-Lithographien (davon vier auf den Umschlägen). 32 x 27 cm. OLeinen mit farblithographischem OSchutzumschlag. Paris, Maeght, (1972-1992). Vollständige französische Ausgabe des Werkverzeichnisses der Lithographien Joan Mirós (1893-1983) der Jahre 1930 bis 1981. – Sauber und wohlerhalten, sehr schönes Exemplar.