Le Lionnais, F. Les prix de beauté aux échecs. Anthologie de parties d'échecs ayant obtenu des prix de beauté des origines a nos jours. 2. Edition … augmentée. Paris, Payot, 1973. 8°. Mit Diagrammen. 512 Seiten, 2 Bll. Orig. geheftet. (19) * Zustand: Privater Stempel auf Titel verso. Innen gebräunt. Umschlag angestaubt und mit Gebrauchsspuren. Beiliegen: Le Lionnais, F. und E. Maget. Dictionnaire des échecs. Deuxième édition. Paris, Presses Universitaires, 1974. 8°. Mit Diagrammen. XI, 429 Seiten, 1 Bl. Orig. Leinenband mit defektem Schutzumschlag. Innen etwas gebräunt. / Coudari, C. 100 parties d’échecs québécoises 1970 – 1978. Ottawa, La Press d’Tée, ca. 1979. 8°. Mit Diagrammen. 222 S., 1 Bl. Orig. geheftet.